Архивная конференция / Перейти на главную страницу актуальной конференции
REMIC | Real Estate Management In Corporations
ruen

Елена Поветкина

Начальник Управления оптимизации и контроля процедур в градостроительной сфере Департамента градостроительной политики Москвы

Образование:

В 2003 г. окончила Юридический институт Томского государственного университета, в  2008г. с отличием Российскую школу частного права при Президенте РФ.

Профессиональная деятельность:

Практическую деятельность в сфере юриспруденции Елена начала в сфере нотариальной деятельности.

С 2009 по 2014 год работала в аналитических подразделениях Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Принимала участие в разработке проектов постановлений Пленума, информационных писем ВАС РФ в сфере деликтного права, права недвижимости, в том числе по вопросам оспаривания кадастровой стоимости. В сфере ее ответственности  в этот период находились также вопросы применения наследственного, градостроительного, природоресурсного законодательства и законодательства об охране окружающей среды.

Елена является соавтором законопроекта «О нотариате и нотариальной деятельности», участвовала в работе над законопроектами, принятыми в рамках последней реформы земельного законодательства.
С 2015 г. возглавляет Управление оптимизации и контроля процедур в градостроительной сфере Департамента градостроительной политики Москвы.

Ведет преподавательскую деятельность, имеет ряд научно-практических публикаций.