Архивная конференция / Перейти на главную страницу актуальной конференции
REMIC | Real Estate Management In Corporations
ruen

Андрей Гольцблат

Управляющий партнер Goltsblat BLP

Основные направления практики А. Гольцблата включают сделки по слиянию и поглощению, корпоративные реструктуризации, создание и юридическую поддержку деятельности компаний с иностранными инвестициями, коммерческую и промышленную недвижимость, а также консультирование российских и иностранных компаний по вопросам реализации инвестиционных проектов, структурирования и правового оформления сделок в России и СНГ.

В 1991-1994 гг. Андрей Гольцблат в должности руководителя секретариата Конституционной комиссии Верховного Совета РСФСР возглавлял группу экспертов по разработке Конституции РФ.

Опыт юридического сопровождения сделок по слиянию и поглощению, накопленный Андреем Гольцблатом, партнерами и юристами, работающими вместе с ним, включает консультирование следующих компаний: представительство интересов Группы ФЭС, занимающейся дистрибуцией химических средств защиты растений, в сделке продажи контрольного пакета ее акций компании Arysta LifeScience; РУСГИДРО по вопросам создания стратегического альянса и совместного предприятия с компанией Voith; Дивизиона Эксплуатации ОМС в рамках сделки по приобретению компании «Форум Фасилити Менеджмент», оператора комплекса Аврора Бизнес Парк в г. Москва, общей площадью более 150 тыс. кв. м.; Mars по вопросам приобретения компании Wrigley (сумма сделки 23 млрд. долларов); Сбербанка России в отношении совместного с группой «Русское лото» проекта «Спортлото»; Сбербанка России в связи с приобретением 25%+1 акции ОАО «Детский мир — Центр», крупнейшей сети магазинов товаров для детей в России (объем сделки — 3,4 млрд. рублей); Российской государственной корпорации РОСНАНО в связи с инвестициями в капитал нескольких российских компаний; ЕБРР и фонда UFG Private Equity в связи с инвестициями в российскую компанию «Русские башни», занятую в сфере оказания телекоммуникационных услуг; крупнейшего российского государственного банка в связи с планируемым приобретением компании, занимающейся разработкой программного обеспечения; RP Capital по вопросам приобретения офисного комплекса «Серебряный город» в г.Москве; Danone в связи с продажей ее дочернего предприятия в Санкт-Петербурге; LG International по вопросам, связанным с инвестициями компании в российскую угледобывающую промышленность.

Андрей Гольцблат получил медаль Федеральной палаты адвокатов РФ «За заслуги в защите прав и свобод граждан».

На протяжении нескольких лет подряд ведущие международные юридические справочники, такие как The European Legal 500, Chambers & Partners и Who’s Who Legal упоминают Андрея Гольцблата в качестве рекомендуемого эксперта в сфере корпоративного права, сопровождения сделок по слиянию и поглощению, недвижимости и строительства.