Архивная конференция / Перейти на главную страницу актуальной конференции
REMIC | Real Estate Management In Corporations
ruen

Алексей Ефимов

Руководитель Экспертно-аналитического центра экономики недвижимости Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ

Эксперт по правовому регулированию земельных имущественных отношений, обороту недвижимости, системному анализу и стратегическому планированию. Помощник Депутата Государственной Думы РФ, член Научно экспертного совета Комитета по вопросам собственности, принимает активное участие в работе над законопроектами в сфере защиты прав собственности и управления недвижимостью.

Занимается научной и преподавательской деятельностью в области правового регулирования формирования, оборота и налогообложения недвижимости. Ведет авторские курсы для магистров и специалистов НИУ «Высшая школа экономики» и РПА Минюста России по дисциплинам: институты государственного регулирования земельно-имущественных отношений, договорные конструкции инвестирования в недвижимость и правовое регулирование оборота недвижимости. Член Государственной комиссии по аттестации государственных регистраторов прав на недвижимое имущество Центрального округа.

Советник Президента Федеративного союза инвентаризаторов России, участвовал в реализации Международного российско-американского проекта Мирового банка и АМР по созданию информационной системы недвижимости во Владимире и российско-немецкого проекта по законодательному регулированию управления недвижимостью.