Архивная конференция / Перейти на главную страницу актуальной конференции
REMIC | Real Estate Management In Corporations
ruen

Игорь Морус

Начальник отдела Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром»

Родился 29 июля 1983 г. в Москве.

Основные направления интересов Игоря Моруса включают: практика профессионального управления недвижимостью, эффективные инвестиции в недвижимость, доходная недвижимость и IT-технологии в сфере недвижимости.

В 2005 году окончил с отличием Государственный Университет Управления (ГУУ) по специальности менеджмент (специализации «управление недвижимостью»). В 2008 успешно защитил диссертацию по теме «Методические основы эффективного управления недвижимым имуществом» и получил степень кандидата экономических наук. С 2010 году обучается в Московском Государственном Юридическом Университете (МГЮА) по специальности юриспруденция, с 2013 - Российском Государственном Университете нефти и газа по программе.

C 2004 года работает на рынке недвижимости, в частности работал в строительной, эксплуатирующей и управляющей компаниях, и оказывает консультации по профессиональному управлению недвижимостью. В настоящее время работает начальником отдела Управления по работе с недвижимым имуществом и землепользования Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром» по направлениям: управление арендно-договорными отношениями, разработка и использование информационных систем управления при работе с недвижимостью.