Архивная конференция / Перейти на главную страницу актуальной конференции
REMIC | Real Estate Management In Corporations
ruen

Рагнар Оттосен

Генеральный директор ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания».

Родился 12 июня 1954 г. в г. Трондхейм, Норвегия. В 1983 г. окончил Университет Бергена, получив степень магистра экономики. Прошел обучение в Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И.Ленина по программе «Энергетические обследования (энергоаудит) тепло- и топливопотребляющих установок и сетей».

В качестве Исполнительного должностного лица в Министерстве Нефти и Энергетики Норвегии, г-н Оттосен, начиная еще с 1985 г., занимается вопросами разработки энергетических проектов и функционирования энергорынков. С 1992 г. г-н Оттосен является также Советником Министерства Нефти и Энергетики Норвегии по вопросам дерегулирования норвежского рынка электроэнергии Г-н Оттосен выступал в качестве советника правления различных компаний с акцентом на вопросы развития бизнеса, развития рынка опционов и форвардов/фьючерсов, управления рисками, инвестиций в сектор энергоэффективности и возобновляемой энергетики. Разработал методы и системы управления рисками на рынках электроэнергии, а также внедрил практику и стратегию управления рисками в компаниях-производителях электроэнергии, трейдерских и распределительных компаниях на территории Европы.

С 2003 г. является советником по вопросам меркетинговой и инвестиционной стратегии российской гидрогенерирующей компании РусГидро, ряда прочих российских энергетических компаний, а также выступает в роли советника норвежских министерств по вопросам электроэнергетических рынков.

С октября 2014 года по настоящее время член Совета директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды». Г-н Оттосен также является Председателем Совета директоров норвежской партнерской компании Greenfuel AS, Председателем Совета директоров шведской компании Alfakraft AB, Председателем Совета директоров норвежской компании Bull and Bear Trading AS. Женат, трое детей.