Архивная конференция / Перейти на главную страницу актуальной конференции
REMIC | Real Estate Management In Corporations
ruen

Манфред Шренк

Эксперт по направлению «Города и технологии», директор CORP - COnsulting Research Projects

Эксперт по направлению «Города и технологии» («Умные города», «Цифровые/интеллектуальные города, города будущего»), обладающий 25-летним опытом в области градостроительного проектирования, пространственного развития, планирования мобильности маршрутов движения транспорта, геологических информационных систем (GIS) и технологий планирования, формирования общества, основанного на информации и знаниях. 

С 1996 года он организовывает ежегодные международные конференции CORP (Заглавные буквы слов «Collection, Organization, Reflection и Presentation» – сбор, организация, анализ и презентация) по темам «Градостроительное проектирование и региональное развитие в информационном обществе», на которых собираются профессионалы высочайшего уровня, эксперты в вышеуказанных областях, которые прибывают со всего мира (www.corp.at).

В рамках междисциплинарных проектов и рабочих групп он проводит широкий ряд исследований и осуществляет консультационную деятельность как на национальном, так и на международном уровне.

Г-н Шренк имеет степень в области «Пространственного планирования и регионального анализа» Венского технического университета и бегло говорит по-английски, несмотря на то что его родной язык – немецкий. 

В настоящее время г-н Шренк руководит собственной частной консалтинговой компанией «CORP – COnsulting Research Projects» и является председателем ассоциации CORP. Долгое время он является членом Международного общества городского и регионального планирования (ISOCARP) (www.isocarp.org, Вице-Президент в период с 2007 г. по 2013 г.).